手机连上wifi后如何知道wifi密码?

 时间:2026-04-23 20:28:31

1、我们点击手机桌面上的wifi万能钥匙。

手机连上wifi后如何知道wifi密码?

2、我们使用wifi万能钥匙,将wifi连接,注意连接的时候需要我们开启自己的移动数据,才可以加连矿脾接。

手机连上wifi后如何知道wifi密码?

3、然低夏后,我们返救购沃回主界面

手机连上wifi后如何知道wifi密码?

4、我们下拉上面的菜单选项卡。长按wifi选项设置。

手机连上wifi后如何知道wifi密码?

5、点击已连接的wifi。就会出现二维码。

手机连上wifi后如何知道wifi密码?

6、我们将二维码保存到手机里。使用微信的扫一扫,扫描刚才保存的二维码。

手机连上wifi后如何知道wifi密码?

7、就会看到wifi的password。即wifi密码。

手机连上wifi后如何知道wifi密码?

  • wifi密码怎么找
  • 没有二维码怎么查看wifi密码
  • 如何显示wifi密码
  • 手机如何查看自家wifi密码
  • 怎么分享wifi密码
  • 热门搜索
    默哀是什么意思 男朋友过生日送什么礼物好 张飞字什么 考研都考什么 message是什么意思 bbs是什么意思 福州有什么好玩的地方 vc是什么药 教诲是什么意思 区块链是什么意思