支付宝怎样开启自己的真实姓名

 时间:2026-04-24 15:21:47

1、点击隐私

在支付宝的设置页面点击列表中的隐私功能。

支付宝怎样开启自己的真实姓名

2、点击常用隐私设置

进入到隐私页面后点击打开常用隐私设置选项。

支付宝怎样开启自己的真实姓名

3、开启真实姓名

在列表中将向好友公开我的真实姓名开关打开即可显示自己的真实姓名。

支付宝怎样开启自己的真实姓名

  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝怎么设置向好友公开我的真实姓名
  • 怎样将支付宝中的个人真实姓名隐藏
  • 支付宝 怎样不让他人查看我的真实姓名
  • 支付宝怎么设置别人看不到自己的真名
  • 热门搜索
    甘孜州旅游 可以为师矣 淮南师范学院怎么样 小孩经常发烧怎么办 可可托海景区 可以的拼音 安徽商贸职业技术学院怎么样 旅游景点图片 唐山旅游 张家口旅游