哔哩哔哩首页默认竖屏怎么取消

 时间:2026-04-22 19:24:29

1、打开哔哩哔哩首页,点击右下角【我的】图标。

哔哩哔哩首页默认竖屏怎么取消

2、进入我的页面,点击【设置】图标。

哔哩哔哩首页默认竖屏怎么取消

3、进入设置页,点击【首页推荐设置】选项。

哔哩哔哩首页默认竖屏怎么取消

4、进入首页推荐设置,首页视频播放模式选择【自动模式】,即可取消首页默认竖屏模式。

哔哩哔哩首页默认竖屏怎么取消

  • b站竖屏模式怎么关
  • b站首页视频变成竖屏播放模式怎么改回来
  • b站竖屏模式怎么关
  • 哔哩哔哩怎么设置关闭竖屏模式
  • b站短视频模式怎么关
  • 热门搜索
    怎么赚钱快 婚姻介绍所怎么开 脱机工作怎么解除 肝区疼痛是怎么回事 毛领怎么洗 口蘑怎么做好吃 糍粑怎么做 低血糖是怎么引起的 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 朱军怎么了出什么事了