小米手机怎么打开防误触模式

 时间:2026-05-04 11:54:22

1、首先进入手机桌面,再点击打开【设置】应用

小米手机怎么打开防误触模式

2、进入设置后,再点击下方的【锁屏】选项

小米手机怎么打开防误触模式

3、点击锁屏后,再下拉该页面至最底部

小米手机怎么打开防误触模式

4、下拉至底部后,再点击下图所示的【开关】即可

小米手机怎么打开防误触模式

  • miui14防误触模式在哪设置
  • 小米防误触模式在哪里
  • miui13防误触模式在哪设置
  • miui12.5系统如何启用手机防误触模式?
  • 小米手机防误触模式开启方法
  • 热门搜索
    精索静脉曲张怎么治疗 济南工程职业技术学院怎么样 网页上的视频怎么下载 酸辣粉怎么做好吃 微信服务号怎么申请 我的世界铁砧怎么修复 qq格式怎么写 我的世界怎么调中文 头围怎么量 湖北大学怎么样