微信如何将通讯录好友加入黑名单

 时间:2026-04-21 20:02:40

1、打开“微信”APP

微信如何将通讯录好友加入黑名单

2、打开微信界面,点击下方的“通讯录”

微信如何将通讯录好友加入黑名单

3、找到需要加入黑名单的好友,点击该好友

微信如何将通讯录好友加入黑名单

4、在“详细资料”界面中,点击有上角“...”

微信如何将通讯录好友加入黑名单

5、在“资料设置”界面中,点击“加入黑名单”

微信如何将通讯录好友加入黑名单

6、在弹出的界面中,点击“加入黑名单”,则加入成功

微信如何将通讯录好友加入黑名单

  • 《偷心魔女》攻略 第二话下
  • 如何开启最右消息推送?
  • QQ怎么加精准好友?
  • 手机QQ怎么关闭所有临时会话
  • QQ个人资料页面怎么关闭我的音乐盒
  • 热门搜索
    炸酱面的做法视频 莘怎么读 锅贴怎么做 胎记是怎么得的 seo十万个为什么 贫困申请书怎么写 心脏隐隐作痛怎么回事 翡翠怎么鉴定真假 红焖羊肉的做法大全 营业执照怎么注销