小米手环3怎么充电

 时间:2026-04-28 21:38:59

1、将米粒从手环带上取下来,双手拉住手环带两侧,双手大拇指用力往下按米粒,米粒从手环上脱出。

小米手环3怎么充电

2、在米粒尾部有个接口,将米粒对准数据线插口,装好,把USB一端插在电脑、充电宝或者充电器上可开始充电。

小米手环3怎么充电

3、米粒上一定要显示“充电中”,充电才算成功,如果没有“充电中”字样,可能接触不良,将米粒从数据线上拆下来重新安装。

小米手环3怎么充电

4、温馨提示。

小米手环3怎么充电

  • 【实用篇】教你小米手环怎么充电
  • 智能手环如何充电?
  • 智能手环怎么充电?
  • 没有充电口的手环表怎么充电
  • 手环没有二维码怎么连接手机
  • 热门搜索
    工作自我评价怎么写 蜡笔的英文怎么读 内分泌失调怎么解决 背疼是怎么回事 北京科技大学怎么样 玛莎拉蒂怎么样 怎么修改微信号 轻功怎么练 甲状腺结节怎么治疗 袁世凯怎么死的