五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
讯飞星火怎么开启震动提醒
时间:2026-04-22 05:27:20
1、首先打开讯飞星火,进入我的,找到【设置】;
2、然后进入设置页面,选择【通用设置】;
3、最后进入通用设置,打开【震动提醒】按钮。
讯飞星火APP里面开启的震动提醒如何设置?
讯飞星火APP从哪开启震动提醒?
讯飞星火如何设置个人头像
讯飞星火怎么开启个性化推送
讯飞星火怎么开启个性化推送
热门搜索
白菜怎么做好吃
燕窝是怎么形成的
韭菜盒子的做法
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
日本为什么停止种植牙
毛芋头的做法大全
籍贯怎么填写才正确
炖鸡怎么炖好吃
重庆房价为什么这么低
血压低怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长