正保会计网校如何关闭图书推荐

 时间:2026-04-29 05:06:57

1、打开正保会计网校App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击底部的“设置”

正保会计网校如何关闭图书推荐

2、在设置界面中点击“隐私设置”

正保会计网校如何关闭图书推荐

3、在隐私设置界面中点击“个性化推荐”

正保会计网校如何关闭图书推荐

4、在跳转的新界面中点击“根据您的浏览记录、兴趣等信息推荐图书”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

正保会计网校如何关闭图书推荐

  • 正保会计网校查看高级会计师课程的方法?
  • 正保会计网校如何关闭直播推荐
  • 正保会计网校如何关闭课程推荐
  • 正保会计网校如何关闭连续播放功能
  • 正保会计网校查看《就业》课程的方法?
  • 热门搜索
    小生意项目大全 代驾公司怎么注册 同性恋是怎么回事 宫斗小游戏大全 睡觉多梦怎么调理 艺名大全 钓鱼饵料配方大全 宝宝喝奶粉上火怎么办 婴儿受到惊吓怎么办 霸气又聚财的名字大全