手机怎么关闭微博消息推送

 时间:2026-04-30 03:16:09

1、每次打开手机的任务栏时都会出现很多微博的推送消息提醒,下面我们教大家彻底关闭推送消息的方法。

手机怎么关闭微博消息推送

2、微博中是有推送消息的设置的,但只能设置@、关注等消息,并不能彻底的关系微博推送消息。

手机怎么关闭微博消息推送

3、接下来我们去手机的桌面上找到【设置】功能并点击打开手机设置界面。

手机怎么关闭微博消息推送

4、在手机的设置界面中找到【更多应用】并点击,如图所示。

手机怎么关闭微博消息推送

5、然后在更多应用里去找到【微博】并点击打开微博管理界面。

手机怎么关闭微博消息推送

6、接下来我们找到并点击打开【通知管理】,如图所示。

手机怎么关闭微博消息推送

7、在通知管理的顶部可看到【允许通知】,点击关闭这个功能,这样手机就接受不到微博的推送通知。

手机怎么关闭微博消息推送

  • 糖醋土豆胡萝卜的做法
  • 麦吉减肥法完整版
  • 盖什么章的猪肉才是合格呢?
  • 只需三招 轻松取出卡在喉咙的鱼刺
  • 腰痛食疗-石斛杜仲猪尾骨汤
  • 热门搜索
    怎么去荒芜之地 如何与领导沟通 我的生活我做主 pro是什么意思中文 欧美成年性色生活片 诫勉谈话是什么处分 云加一笔是什么字 纷享生活 定向生是什么意思啊 华润油漆怎么样