备忘录背景怎么变成黑色

 时间:2026-04-22 01:49:25

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

备忘录背景怎么变成黑色

2、然后找到通用并点击它。

备忘录背景怎么变成黑色

3、接着找到辅助功能并点击它。

备忘录背景怎么变成黑色

4、点击显示调节。

备忘录背景怎么变成黑色

5、点击色彩滤镜。

备忘录背景怎么变成黑色

6、最后开启色彩滤镜开关并选择灰度就可以了。这样设置完成,我的备忘录就变成黑白的了。

备忘录背景怎么变成黑色

  • 备忘录怎么变成黑色背景
  • 备忘录背景怎么变成黑色
  • 苹果备忘录背景变成黑色
  • 苹果备忘录怎么变成黑色
  • 苹果备忘录背景怎么变成白色
  • 热门搜索
    不拘一格降人才的意思 我该用什么样的心来对你 小学生用什么铅笔好 骨感什么意思 结婚周年送什么礼物 忧国忧民的意思 wbc是什么意思 车载香水什么牌子好 驿站的意思 安闲的意思