万年历如何切换到全屏显示

 时间:2026-04-26 14:10:39

1、打开“万年历”软件。

万年历如何切换到全屏显示

2、在底部菜单中选择“我的”。

万年历如何切换到全屏显示

3、在“我的”页面点击“齿轮”设置按钮

万年历如何切换到全屏显示

4、在“设置”页选择  "系统设置"。

万年历如何切换到全屏显示

5、在“系统设置”页选择  "皮肤设置"。

万年历如何切换到全屏显示

6、在“"皮肤设置”页选择  "全屏日历"即可。

万年历如何切换到全屏显示

  • 中华万年历怎么设置全屏样式
  • 手机桌面如何设置日历【插件】全屏显示
  • 手机日历如何设置显示重要日
  • 华为手机日历显示日期不对怎么办
  • vivo手机日历怎么设置显示
  • 热门搜索
    银联在线支付怎么开通 怎么设置电脑不休眠 芸豆怎么做好吃 丸子头怎么梳 怎么打野 电脑怎么搜索文件 脚汗多脚臭怎么办 葱白水怎么煮 无线键盘怎么用 查违章怎么查