网易新闻如何打开关注网易号有更新功能?

 时间:2026-04-21 16:31:01

1、在手机上打开网易新闻,进入到界面中。

网易新闻如何打开关注网易号有更新功能?

2、进入之后,我们找到右下角未登录菜单,点击进入。

网易新闻如何打开关注网易号有更新功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击进入。

网易新闻如何打开关注网易号有更新功能?

4、进入之后,我们找到推送设置菜单,点击进入。

网易新闻如何打开关注网易号有更新功能?

5、进入之后,我们就能够将关注网易号有更新功能打开了。

网易新闻如何打开关注网易号有更新功能?

  • 肉燥面的做法
  • 洪恩识字老虎叫什么
  • 欧根纱烧花皮筋的做法
  • 骁龙750g处理器相当于骁龙多少
  • 怎样拥有一个好成绩
  • 热门搜索
    珍珠鸡怎么分公母 小孩肚子疼是怎么回事 高血脂怎么治疗 皮衣怎么清洗 芝麻酱怎么调 大闸蟹怎么蒸 国泰航空怎么样 美孚速霸1000怎么样 屋顶漏水怎么办 韩语姐姐怎么说