怎么在手机上查养老保险缴费记录

 时间:2026-04-29 21:37:20

1、打开微信,点击右下角“我”,进入后点击“钱包”

怎么在手机上查养老保险缴费记录

2、进入“钱包”的页面后,找到“城市服务”,点击

怎么在手机上查养老保险缴费记录

3、进入“城市服务”的页面后,(以广东省为例)点击“广东省社保查询”

怎么在手机上查养老保险缴费记录

4、进入“广东省社保查询”页面,再点击“社保查询”。

怎么在手机上查养老保险缴费记录

5、进入“社保查询”页面之后,按提示输入身份证号码,缴费起止日期,即可轻松查询到社保缴费情况。

怎么在手机上查养老保险缴费记录

  • 怎么在手机上查养老保险缴费情况
  • 怎样查养老保险
  • 手机怎么查养老保险交没交
  • 微信上怎么查养老保险缴费记录
  • 手机上怎么查询养老保险
  • 热门搜索
    注释怎么加 早孕怎么打掉 西彭生活网最新招聘 秀气是什么意思 ps如何制作印章 亚朵生活 如何快速打字 感谢生活作文400字 如何消除静电 购车发票丢失怎么办