苹果11怎么更改隔空投送的名字

 时间:2026-05-17 07:53:10

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果11怎么更改隔空投送的名字

2、然后在打开的【设置】界面,点击【通用】选项。

苹果11怎么更改隔空投送的名字

3、接着,再点击【关于本机】。

苹果11怎么更改隔空投送的名字

4、之后,在打开的界面中,点击【名称】,进入名称编辑界面。

苹果11怎么更改隔空投送的名字

5、最后,输入自己喜欢的名字,点击【完成】即可。

苹果11怎么更改隔空投送的名字

  • 黄的五笔怎么打
  • 苹果13摄像头升级怎么设置
  • 苹果手机桌面如何能出现支付宝付钱的快捷方式
  • 苹果11原相机怎么调冷白皮
  • iphonexr喊siri没反应怎么办
  • 热门搜索
    收到儿子的礼物怎么发朋友圈 神经衰弱怎么治疗 记忆力不好怎么办 芈月怎么读 气血不足怎么补 宝宝鼻塞怎么办 生气用英语怎么说 花怎么做 怎么会得艾滋病 cad怎么画角度