oppo忘记了锁屏密码怎么能打开

 时间:2026-04-21 21:30:29

1、搜索oppo云服务官网

在浏览器里搜索oppo云服务官网,登录自己的oppo手机帐号。

oppo忘记了锁屏密码怎么能打开

2、查找手机定位

然后在新的页面里点击查找选项,接着等待软件进行查找手机。

oppo忘记了锁屏密码怎么能打开

3、抹除手机数据

查找出来后点击抹除数据,把手机上所有数据抹除掉即可打开锁屏。

oppo忘记了锁屏密码怎么能打开

  • OPPO手机密码忘了怎么解锁
  • oppo手机忘记锁屏密码怎么解开
  • OPPO手机忘记密码如何强制解锁
  • OPPO手机忘记开屏的解锁密码怎么办
  • oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
  • 热门搜索
    淘金币抵钱怎么用 如何进行团队建设 邮件过期怎么恢复 健身房怎么减肥 如何选择专业 大熊猫的生活习惯 如何治打呼噜 怎么查看qq申请时间 八零后修道生活录 扬州生活网