手机怎么把英文翻译成中文

 时间:2026-04-29 03:19:40

1、打开“网易有道词典”,点“词典”(在最下边左边起第一个,刚打开时该APP自动打开的为本页)

手机怎么把英文翻译成中文

2、再点“拍照翻译”(在左上角)或“翻译”(在下边左起第4个)

手机怎么把英文翻译成中文

3、在“拍照翻译”中点左边的相册,或可以直接拍照

手机怎么把英文翻译成中文

  • 西瓜视频APP如何开启精简模式?
  • 好看视频怎么查看草稿箱
  • 剪映三屏视频怎么做
  • iOS15恋爱模式怎么开启
  • 小米手机字幕怎么更改样式?
  • 热门搜索
    手足口病怎么治疗 舆怎么读 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 自制蛋挞液的简单做法 菜饼的做法大全 炸带鱼的做法 鸡胗做法 素菜做法大全 红烧乳鸽的做法 肘子的做法大全