鸿蒙系统短信不显示卡片怎么办

 时间:2026-04-23 03:29:04

1、打开应用和服务

打开手机设置界面,点击【应用和服务】。

鸿蒙系统短信不显示卡片怎么办

2、打开信息设置

下拉页面找到【信息】,点击进入。

鸿蒙系统短信不显示卡片怎么办

3、打开智能信息

点击【智能信息】。

鸿蒙系统短信不显示卡片怎么办

4、打开默认样式

点击【默认样式】。

鸿蒙系统短信不显示卡片怎么办

5、设置短信显示卡片样式

在弹出的窗口中勾选【卡片样式】即可。

鸿蒙系统短信不显示卡片怎么办

  • 华为手机怎么关闭系统更新通知
  • 鸿蒙系统,查看信息时怎么显示联系人头像?
  • 华为手机短信显示卡片怎么设置
  • 鸿蒙小艺建议怎么调出
  • 华为设置上的1怎么去掉
  • 热门搜索
    杨梅怎么清洗 电脑尺寸怎么量 生活无限 低密度脂蛋白偏高是什么意思 感冒咳嗽厉害怎么办 如何卸载手机自带软件 八马茶叶怎么样 如何给手机贴膜 rua是什么意思 起点中文网怎么写小说