抖音怎么显示歌词跟唱

 时间:2026-04-22 14:18:22

1、点击加号

进入抖音首页后,选择一下页面下方中间的加号选项。

抖音怎么显示歌词跟唱

2、点击K歌

进入后点击一下页面左下角的K歌选项。

抖音怎么显示歌词跟唱

3、选择歌曲

找到一首歌曲后点击“我要唱”选项。

抖音怎么显示歌词跟唱

4、显示歌词

界面就会展示出歌词了。

抖音怎么显示歌词跟唱

  • 抖音如何把音乐的歌词显示出来
  • 抖音怎么把音乐的歌词显示出来
  • 拍抖音怎样把歌词显示在视频上
  • 拍抖音怎么加歌词字幕?
  • 抖音怎么把音乐的歌词显示出来?
  • 热门搜索
    三年级春节手抄报大全 大自然地板怎么样 猴子图片大全 中通快递速度怎么样 家族名字大全霸气 广场舞视频大全小苹果 韩愈简介 霸气图片大全 怎么控制自己的脾气 东北话大全