支付宝怎么开启财富生活功能?

 时间:2026-04-25 21:01:09

1、打开支付宝,点击设置图标。

支付宝怎么开启财富生活功能?

2、在“设置”页面,点击“功能管理”。

支付宝怎么开启财富生活功能?

3、在“功能管理”页面,点击“首页栏目卡片”。

支付宝怎么开启财富生活功能?

4、在“首页栏目卡片”页面,点击“财富生活”开启即可。

支付宝怎么开启财富生活功能?

5、财富生活栏目卡片,就展示在支付宝首页了。

支付宝怎么开启财富生活功能?

  • 支付宝总资产如何查看
  • 支付宝怎么开启财富生活功能?
  • 支付宝应用中心在哪里打开
  • 支付宝客户端在哪里打开
  • 支付宝授权管理在哪里打开
  • 热门搜索
    什么火锅好吃 桑椹的功效与作用 硒的功效与作用 vocal什么意思 什么英雄克制蛮王 什么是浮法玻璃 kg代表什么单位 寓教于乐什么意思 5g什么时候普及 编外人员是什么意思