微信怎么置顶微信运动

 时间:2026-04-22 17:09:45

1、点击工具符号

进入微信运动,点击右上角的工具符号。

微信怎么置顶微信运动

2、找到置顶功能

点击后,进入微信运动设置界面,点击【置顶此功能】。

微信怎么置顶微信运动

3、结果展示

点击后,当【置顶此功能】后面的开关变成绿色后,微信运动就开启置顶了。

微信怎么置顶微信运动

  • 过敏性咳嗽偏方,小儿过敏性咳嗽
  • 胆子大怎么形容
  • 坚蛋运动app怎么清除缓存?
  • 思想幼稚和性格幼稚有什么差别,都是怎么样的
  • 怎么收藏网站
  • 热门搜索
    承兑汇票是什么意思 u盘文件打不开怎么办 盆腔炎如何治疗 宏被禁用如何打开 简单的生活 win10如何分区 同安生活网 芜湖生活传真 如何减肥肚子 发低烧怎么退烧