查看电脑微信的文件默认保存位置

 时间:2026-04-25 07:22:14

1、点击符号

打开电脑微信,在微信页面点击左下方的三符号。

查看电脑微信的文件默认保存位置

2、进入微信设置

在弹出的菜单中点击设置,进入微信设置页面。

查看电脑微信的文件默认保存位置

3、查看位置

在微信设置页面点击文件管理,在文件管理页面即可看到默认保存的位置。

查看电脑微信的文件默认保存位置

  • grub2引导ubuntu.iso /WindPE.iso/ win7的方法
  • AD组策略巧妙禁用U盘
  • XP/PE系统通过bootice添加win7-XP启动项
  • 同一个wifi下两台电脑怎么传文件?教你两招实用方法
  • PE下怎么打开打开ini文件
  • 热门搜索
    洋葱炒鸡蛋的做法 杳怎么读 香芋西米露的做法 脚趾甲长到肉里怎么办 麻辣拌的做法 奠怎么读 油豆腐的做法 椒盐排骨的做法 怎么创造游戏 咸蛋的做法