华为mate40在哪关闭开机铃声

 时间:2026-04-26 10:59:20

1、第一步,首先我们打开华为mate40手机【设置】——点开【声音和振动】选项

华为mate40在哪关闭开机铃声

2、第二步,我们进入【声音和振动】页面——点开【更多声音和振动设置】

华为mate40在哪关闭开机铃声

3、第三步,进人【更多声音和振动设置】页面——关闭【开机铃声】右侧的开关按钮即可

华为mate40在哪关闭开机铃声

  • 如何设置天翼4G手机上网?
  • 香菜煮水喝,有什么神奇功效?
  • 枸杞子有哪些药用价值
  • 怎么在网上直播
  • 华为手机如何设置使用智感支付功能
  • 热门搜索
    伤口发炎怎么办 辣椒怎么腌制好吃 敷衍怎么演 怎么做淘宝客赚佣金 实习周记怎么写 面膜怎么用效果最好 怎么养蚕 怎么炖牛肉 怎么节约用水 脖子痒是怎么回事