苹果手机如何设置敲击背面秒摇动?

 时间:2026-05-03 07:27:48

1、第一步:打开手机里的设置,如下图所示;

苹果手机如何设置敲击背面秒摇动?

2、第二步:打开设置后找到辅助功能选项,如下图所示;

苹果手机如何设置敲击背面秒摇动?

3、第三步·:找到辅助功能里的触控,如下图所示;

苹果手机如何设置敲击背面秒摇动?

4、第四步:在触控里找到到轻点背面,如下图所示;

苹果手机如何设置敲击背面秒摇动?

5、最后在轻点两下这里选择摇动就可以了。

苹果手机如何设置敲击背面秒摇动?

  • iphone手机的通知中心是在 哪里调的
  • 喜马拉雅锁屏显示在哪儿开启
  • iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
  • iPhone13如何设置侧边按钮的点按速度
  • iPhone14如何查看路由器地址
  • 热门搜索
    龟苓膏是什么做的 极品艳欲生活 如何给领导送礼 如何疏通下水道 ie浏览器如何升级 如何打好羽毛球 安卓手机如何刷机 尿道炎怎么得的 al是什么意思 如何设置屏保密码