在哪里关闭手机微信中的摇一摇功能

 时间:2026-04-23 16:01:01

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“设置”。

在哪里关闭手机微信中的摇一摇功能

2、进入设置页面,点击通用设置。

在哪里关闭手机微信中的摇一摇功能

3、在通用设置页面中,点击“发现页管理”。

在哪里关闭手机微信中的摇一摇功能

4、展开发现页管理页面,点击“摇一摇”功能。

在哪里关闭手机微信中的摇一摇功能

5、在下方弹出的窗口中,点击关闭“摇一摇”功能,这样摇一摇功能就被关闭了。

在哪里关闭手机微信中的摇一摇功能

  • 摇一摇如何关闭
  • 微信摇一摇功能如何关闭
  • 摇一摇广告怎么关闭
  • 摇一摇跳转第三方应用如何关闭?
  • 手机广告摇一摇就会进入怎么办
  • 热门搜索
    爱奇艺会员怎么取消自动续费 卤水的做法 自制凉皮的简单做法 谑怎么读 矣怎么读 鸡蛋糕的做法 春卷的做法 肉末茄子的家常做法 金针菇的做法菜谱 镌怎么读