快手如何关闭点赞动态不让别人看?

 时间:2026-04-26 12:00:52

1、首先在手机中打开快手首页,点击左上角【三横】。

快手如何关闭点赞动态不让别人看?

2、进入侧边栏,点击【设置】。

快手如何关闭点赞动态不让别人看?

3、进入设置界面,点击【隐私设置】。

快手如何关闭点赞动态不让别人看?

4、进入隐私设置界面,点击【谁可以看我的动态】。

快手如何关闭点赞动态不让别人看?

5、最后在打开的选项中,选择【仅自己可见】,就完成了。

快手如何关闭点赞动态不让别人看?

  • 快手如何关闭点赞动态不让别人看
  • 快手怎么关闭点赞动态不让别人看
  • 快手怎么关闭点赞动态不让别人看
  • 快手怎么关闭点赞动态不让别人看
  • 快手怎么把点赞隐藏关闭
  • 热门搜索
    男生怎么减肥 老师评语怎么写 怎么设置双面打印 打卤面的卤怎么做 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 脸上起皮怎么办 新生儿发烧怎么办 怎么能赚钱 额头长痘怎么办 怎么改微博名字