华为P50:支付宝软件如何关闭手机号加好友?

 时间:2026-04-28 01:48:20

1、打开手机“支付宝”软件,选择“设置”。

华为P50:支付宝软件如何关闭手机号加好友?

2、软件设置页面,打开“隐私”。

华为P50:支付宝软件如何关闭手机号加好友?

3、软件隐私页面,打开“常用隐私设置”。

华为P50:支付宝软件如何关闭手机号加好友?

4、软件常用隐私设置页面,取消勾选“手机号”,关闭之后,支付宝软件就不能通过手机号添加好友了。

华为P50:支付宝软件如何关闭手机号加好友?

  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝怎么设置对别人身份信息隐藏(保护隐私)
  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 支付宝里面如何设置支付的所在地区?
  • 支付宝怎么设置手机号搜索不到
  • 热门搜索
    白眼狼什么意思 氧氟沙星的作用 历史必修一知识点总结 大杏仁的功效与作用 坤宝丸的功效与作用 去西藏旅游走什么线路 汽车雨刷什么牌子好 什么是浏览器 什么牌子的耳机好 塔塔粉的作用