苹果13屏幕清晰度怎么调?

 时间:2026-04-23 03:08:47

1、进入辅助功能页

打开设置页,进入“辅助设置”界面。

苹果13屏幕清晰度怎么调?

2、点击显示与文字项

在辅助功能设置页,打开“显示与文字大小”页面。

苹果13屏幕清晰度怎么调?

3、点亮自动亮度调节

苹果13屏幕清晰度怎么调?

4、手动调节亮度

进入显示与亮度设置页,可手动调节亮度以改变屏幕清晰度。

苹果13屏幕清晰度怎么调?

  • iPhone13怎么设置为暗黑模式
  • iphone13pro如何开启轻点唤醒
  • 新买苹果13要不要升级系统
  • 苹果12怎么截屏
  • 苹果手机抬头唤醒在哪
  • 热门搜索
    白果的作用 普洱生茶的功效与作用 free是什么意思 粗卡是什么意思 什么是浮法玻璃 毫不犹豫的意思 互联网的作用 绿松石的作用 皮白金草本乳膏作用 惊魂未定的意思