抖音极速版APP如何关闭观看历史记录?

 时间:2026-04-24 11:57:49

1、打开抖音极速版APP,点击【我】。

抖音极速版APP如何关闭观看历史记录?

2、点击【右上角的三条线】。

抖音极速版APP如何关闭观看历史记录?

3、点击【设置】。

抖音极速版APP如何关闭观看历史记录?

4、点击【通用设置】。

抖音极速版APP如何关闭观看历史记录?

5、点击【观看历史记录右边的开关】,关闭开关,这样就能关闭抖音极速版软件的观看历史记录了。

抖音极速版APP如何关闭观看历史记录?

  • 抖音极速版签到提醒打开权限怎么设置
  • 抖音火山版火苗榜怎样查看
  • 抖音极速版怎么设置系统权限
  • 抖音火山版怎么关闭消息通知
  • 抖音极速版通知设置在哪里
  • 热门搜索
    国画图片大全 怎么转换图片格式 围巾织法大全图解 彩虹图片大全 橙光游戏怎么制作 周一围个人资料简介 属虎的属相婚配表大全 高清美女图片大全 蔬菜种类大全 猪脑的做法大全