怎样导出Alook手机浏览器的书签

 时间:2026-04-21 22:04:13

1、首先打开Alook手机浏览器,如下图,选择界面下方的三道横杠图标,点击打开

怎样导出Alook手机浏览器的书签

2、打开如下图界面,在空白页面处向左滑动页面

怎样导出Alook手机浏览器的书签

3、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样导出Alook手机浏览器的书签

4、打开如下图界面,选择账号与同步选项,点击打开

怎样导出Alook手机浏览器的书签

5、打开如下图界面,选择备份/导出书签选项,点击打开

怎样导出Alook手机浏览器的书签

6、弹出如下图界面,提示书签已经导出完成了。

怎样导出Alook手机浏览器的书签

7、到此,导出Alook手机浏览器的书签已经完成了。

  • 华为手机自带浏览器如何导出书签
  • 华为自带浏览器导出书签怎么操作
  • 华为浏览器怎么从qq浏览器导入书签?
  • 手机浏览器怎么将空白页设置为主页
  • 小米手机怎么关闭游戏加速功能?
  • 热门搜索
    皮肤松弛怎么保养 怎么做丰胸手术 文案朋友圈 行间距在哪里设置 人初油怎么样 肾结晶如何治疗 峨眉山在哪里 长疥疮怎么办 如何提高新陈代谢 云台山在哪里