贴贴如何停用顶部私信提醒

 时间:2026-04-23 09:26:51

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

贴贴如何停用顶部私信提醒

2、个人中心界面点击右上角的“…”打开设置界面

贴贴如何停用顶部私信提醒

3、设置界面点击“顶部私信提醒”后面的圆点

贴贴如何停用顶部私信提醒

4、“顶部私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示贴贴停用顶部私信提醒成功

贴贴如何停用顶部私信提醒

  • 贴贴怎么关闭顶部私信提醒
  • 怎么停用知已私信提醒
  • 贴贴怎么开启顶部私信提醒
  • 贴贴怎么关闭顶部私信提醒
  • 贴贴如何开启顶部私信提醒
  • 热门搜索
    益生菌的功效与作用 娈童什么意思 胃寒喝什么茶 小学生环保小知识 打虫药什么时候吃 皮肤黑的人适合穿什么颜色 弑母什么意思 黄柏的功效与作用 甘露醇的作用 科普小知识