iPhone如何修改备忘录的密码

 时间:2026-05-03 10:57:42

1、打开设置,然后在设置页面找到并点击备忘录,在备忘录界面中点击密码,然后点击更改密码,输入对应消息即可修改密码。

iPhone如何修改备忘录的密码

2、如果忘记了旧密码,可以点击重设密码,输入Apple ID的密码后点击好。

iPhone如何修改备忘录的密码

3、按要求填入相应信息,点击右上角的完成,即可重置密码。

iPhone如何修改备忘录的密码

4、总结如下图所示。

iPhone如何修改备忘录的密码

  • 苹果手机备忘录密码怎么修改
  • 苹果手机备忘录怎么查看锁定的备忘录?
  • 如何重置苹果iPhone6的备忘录密码
  • iPhone备忘录加密和重设密码图文详细教程
  • 备忘录密码重置后依旧打不开
  • 热门搜索
    cd-rom是什么 cad什么意思 上海户口有什么好处 i don t care是什么意思 排卵期什么时候 相信的反义词是什么 脚汗多是什么原因 破坏的反义词是什么 指甲上的月牙代表什么 什么是项目管理