微信商家收款码怎么关闭、开通?

 时间:2026-04-24 14:12:44

1、首先打开微信这款软件,点击右下角的"我",如图,找到"钱包"这一项,点击进去。

微信商家收款码怎么关闭、开通?

2、进来之后我们可以看到自己的零钱,然后点击零钱旁边的"收付款"。

微信商家收款码怎么关闭、开通?

3、进来后我们就看到自己的付款码了,想要关闭付款码就点击图中所示的"三个点"。

微信商家收款码怎么关闭、开通?

4、然后在最下角会出现两排字,我们点击最下面的"暂停使用",就关闭商家收款码了。

微信商家收款码怎么关闭、开通?

5、当付款时需要开启收款码怎么操作呢?如图,点击图中的"立即开启"。

微信商家收款码怎么关闭、开通?

6、然后输入密码,验证身份,商家付款码就开启了。

微信商家收款码怎么关闭、开通?

  • 别人用我的收款码诈骗怎么办
  • 支付宝不能收款怎么解决
  • 支付宝收款暂时无法解除怎么办?
  • 微信商家收款码怎么关闭
  • 别人扫我微信收款码提示诈骗风险怎么办
  • 热门搜索
    颈部疼痛怎么办 qq怎么远程 车载导航怎么升级 微博怎么拉黑人 阿司匹林肠溶片怎么样 携程订的机票怎么取 lol怎么看隐藏分 未转变者怎么玩 qq群怎么转让 二套房契税怎么算