手机文件如何加密?

 时间:2026-05-04 18:45:23

1、打开“文件管理”,点击“文件保险箱”。

手机文件如何加密?

2、输入事先设置好的密码。

手机文件如何加密?

3、点击“添加文件”。

手机文件如何加密?

4、选中需要加密的文件,点击“移入保险箱”。

手机文件如何加密?

5、如果想要浏览文件,左划该文件,点击“移出保险箱”,就可以正常浏览该文件内容。

手机文件如何加密?

6、总结如下。

手机文件如何加密?

  • 手机文件夹加密码怎么设置
  • 手机上的文件夹怎么设密码?
  • 手机上的文件夹怎么设密码
  • 手机上的文件夹怎么加密?怎么设置密码?
  • 手机文件怎么加密隐藏
  • 热门搜索
    珍珠丸子的家常做法 粽子怎么加热 热车的正确方法 羊肉汤怎么做好吃 麻辣鳕鱼的家常做法 炒鱿鱼的家常做法 江苏科技大学怎么样 青春期男孩长高方法 泰国签证怎么办理 睡前故事大全