谜境如何开启粉丝通知?

 时间:2026-04-24 02:41:57

1、第一步,打开手机设置界面点击【我的】,如下图所示

谜境如何开启粉丝通知?

2、第二步,打开界面后点击【设置】,如下图所示

谜境如何开启粉丝通知?

3、第三步,打开界面后点击【新消息提醒】,如下图所示

谜境如何开启粉丝通知?

4、第四步,打开界面后点击【粉丝通知】,如下图所示

谜境如何开启粉丝通知?

  • 谜境如何开启【被赞】通知?
  • 谜境如何进行手机绑定?
  • 谜境如何关闭粉丝数对他人可见?
  • 谜境如何查看青少年模式?
  • 谜境如何开启个性化推荐?
  • 热门搜索
    成语大全及解释 北京城市学院怎么样 好吃 word画图怎么画 婚房布置图片大全 尿道流脓是怎么回事 槐花怎么做好吃呢 网上最靠谱的赚钱方法 怎么格式化硬盘 画画图片大全