QQ好友互动的标识怎么打开

 时间:2026-04-25 01:03:50

1、第一步:打开手机QQ,点击头像进入菜单,然后选择“设置”进入。

QQ好友互动的标识怎么打开

2、第二步:在设置中,选择“通用”进入。

QQ好友互动的标识怎么打开

3、第三步:点击“好友互动标识”进入。

QQ好友互动的标识怎么打开

4、第四步:把“展示好友互动标识”功能打开即可。

QQ好友互动的标识怎么打开

  • qq系统一般维护几天
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • qq礼物怎么知道对方领取了?
  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • 手机QQ如何查看谁送过我礼物
  • 热门搜索
    香蕉饼的做法大全 名字大全女孩 延时方法 疥疮的治疗方法 混合喂养的正确方法 保险箱怎么开 双面打印怎么放纸 美女131高清图片大全 怎么找回删除的qq好友 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩