网易云音乐听歌排行怎么看

 时间:2026-04-29 06:54:50

1、首先,我们打开网易云音乐首页,如图所示

网易云音乐听歌排行怎么看

2、然后我们点击如图所示位置的自己的头像

网易云音乐听歌排行怎么看

3、点击自己的昵称打开信息界面

网易云音乐听歌排行怎么看

4、然后可以看到我的听歌排行了,点击它即可打开

网易云音乐听歌排行怎么看

5、打开后显示的是一周的听歌排行,我们可以点击切换到全部时间的听歌排行

网易云音乐听歌排行怎么看

6、如图所示就是我们所有时间的听歌排行榜单了

网易云音乐听歌排行怎么看

  • 网易云主页有访客记录吗
  • 网易云怎么查看访客记录?
  • 网易云音乐听歌排行规则
  • 如何知道微信被别人设置仅聊天?
  • 网易云音乐如何不让别人看到“共同听过”
  • 热门搜索
    长水痘要注意什么 文案是做什么的 fta是什么意思 next是什么意思 全心全意的意思 什么牙膏美白 结实的意思 锦囊妙计的意思 tim是什么意思 小饭桌需要什么手续