华为荣耀手机是如何调整休眠熄屏时间的?

 时间:2026-04-22 13:02:28

1、首先在华为手机中找到设置功能,可以查看到如图所示的显示设置。如图所示:

华为荣耀手机是如何调整休眠熄屏时间的?

2、然后查看到休眠的设置,休眠时间默认是一分钟。如图所示:

华为荣耀手机是如何调整休眠熄屏时间的?

3、其次点击想要更换的休眠时间。如图所示:

华为荣耀手机是如何调整休眠熄屏时间的?

4、最后返回到首页就可以重新查,看到当前的休眠时间已经变成修改后的。如图所示:

华为荣耀手机是如何调整休眠熄屏时间的?

  • 华为荣耀手机如何开启息屏显示时间
  • 荣耀30s如何设置熄屏幕显示时间
  • 华为荣耀手机的休眠时间怎么设置
  • 华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
  • 华为荣耀手机怎么开启息屏显示时间
  • 热门搜索
    手脚脱皮是什么原因 6月5日是世界什么日 今天是什么节 潜意识是什么意思 脑死亡是什么意思 贸易公司是做什么的 三个火读什么 世界上最大的岛屿是什么岛 头痛挂什么科 桀骜不驯是什么意思