手机怎么参加腾讯会议

 时间:2026-04-21 23:15:25

1、从手机应用商城下载或是官网下载并正确安装“腾讯会议”app;

手机怎么参加腾讯会议

2、打开腾讯会议APP,通过手机号注册并登录,也可以通过微信一键授权登录;

手机怎么参加腾讯会议

3、登录后,在界面左上角点击“加入会议”;

手机怎么参加腾讯会议

4、输入会议号,一般为9位,输入昵称,点击“加入会议”按钮,即可。会议号可根据会议邀请方提供的信息进行填写。

手机怎么参加腾讯会议

手机怎么参加腾讯会议

  • 手机如何加入腾讯会议
  • 腾讯视频会议怎么进入
  • 腾讯会议怎么加入
  • 腾讯会议怎么进入
  • 腾讯会议怎么使用
  • 热门搜索
    儿童座椅安装方法 上海家常菜 草莓种子的种植方法 鹌鹑蛋的做法家常做法 乐视怎么了 牛腩怎么做好吃 吉利汽车报价大全 鞋子磨脚后跟怎么办 学生赚钱最快的方法 眩晕症的治疗方法