苹果手机微信视频启用麦克风不成功

 时间:2026-04-24 23:02:56

1、点击设置功能

进入我的页面后,点击设置功能。

苹果手机微信视频启用麦克风不成功

2、点击个人信息与权限功能

选择点击个人信息与权限功能。

苹果手机微信视频启用麦克风不成功

3、点击系统权限管理功能

选择点击系统权限管理功能。

苹果手机微信视频启用麦克风不成功

4、点击麦克风功能

选择点击麦克风功能。

苹果手机微信视频启用麦克风不成功

5、点击聊天功能

选择点击聊天功能。即可开启成功。

苹果手机微信视频启用麦克风不成功

  • 苹果手机麦克风启用不成功怎么办
  • 苹果手机微信麦克风启用不成功怎么办
  • 苹果微信麦克风启用不成功
  • 苹果手机麦克风突然不能用了
  • 微信麦克风启用不成功
  • 热门搜索
    荣耀手机怎么样 风干牛肉干做法 ipad密码忘记了怎么办 腿上有红色的血纹是怎么回事 耳鸣怎么办 小妙招 乳头内陷怎么办 生日贺卡怎么写 玉米怎么煮好吃 花呗怎么开通 结婚证丢失怎么补办