怎么停用氧气@消息通知

 时间:2026-04-23 16:36:02

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用氧气@消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用氧气@消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

怎么停用氧气@消息通知

4、新消息通知设置界面点击”@“后面的圆点

怎么停用氧气@消息通知

5、”@“后面的圆点变为灰色即表示停用氧气@消息通知成功

怎么停用氧气@消息通知

  • 如何停用氧气评论消息通知
  • 氧气如何停用@消息通知
  • 怎么停用CP通知显示消息详情
  • 怎么停用氧气点赞消息通知
  • 看点怎么停用系统通知消息
  • 热门搜索
    什么品牌电动车好 运动手表品牌 少年先锋队知识 运动会入场式口号 知识产权律师事务所 防艾知识 竹叶青茶的功效与作用 姑娘果的功效与作用 运动歌曲 艾灸的功效与作用