潮汐app怎么关闭自动播放声音

 时间:2026-04-21 23:52:53

1、点击我的

打开潮汐app后,点击【我的】。

潮汐app怎么关闭自动播放声音

2、点击更多设置

进入我的界面,点击【更多设置】。

潮汐app怎么关闭自动播放声音

3、点击声音场景

进入更多设置界面,点击【声音场景】。

潮汐app怎么关闭自动播放声音

4、点击按钮关闭

进入声音场景界面,点击【自动播放】右侧按钮关闭。

潮汐app怎么关闭自动播放声音

  • 南瓜面包的做法
  • 喷亚光家具油漆的问题处理方法
  • 有哪些关于运动健身的书?
  • excell截图时怎样截下拉菜单
  • 用QQ拼音输入法快速输入学生姓名
  • 热门搜索
    刺绣图案大全 牡丹鹦鹉怎么分公母 河南话大全 讯景显卡怎么样 海马汽车质量怎么样 恐龙简笔画图片大全 魔兽世界套装大全 男装品牌大全 灵渠简介 vivo报价大全