手机QQ如何自动保存图片?

 时间:2026-04-26 18:58:20

1、选择设置

打开QQ,点击头像,选择设置。

手机QQ如何自动保存图片?

2、点击通用

进入设置,点击通用。

手机QQ如何自动保存图片?

3、点击自动下载与保存

进入通用,点击自动下载与保存。

手机QQ如何自动保存图片?

4、开启图片

进入自动下载与保存,开启图片,即可自动保存图片了。

手机QQ如何自动保存图片?

  • 为什么那么人都相信“天上会掉馅饼”这种谎言?
  • 适合所有肤质用的精华油——果本舒缓精华油
  • 高洁是哪部电视剧的女主角
  • 安卓版探探app如何添加多个头像?
  • 自制猕猴桃果冻
  • 热门搜索
    爬是什么意思 ai是什么意思 女生开什么车比较好 孕妇多吃什么好 立顿红茶的功效与作用 丰衣足食的意思 牛奶喝多了有什么坏处 金无足赤人无完人的意思 冬瓜皮的作用 今年什么生意好做