不背单词如何更换词书?

 时间:2026-04-23 08:32:19

1、点击【换本词书】

进入不背单词仪表盘页面,点击【换本词书】。

不背单词如何更换词书?

2、点击【got it】

在弹出的更换词书对话框中,点击【got it】。

不背单词如何更换词书?

3、点击【词书】

进入词库页面,选择点击新【词书】,即可成功完成更换。

不背单词如何更换词书?

  • 不背单词如何查看当日学习记录?
  • 启航教育APP如何退出登录的账户
  • 学习通怎么下载ppt
  • 如何设置不背单词学习提醒时间
  • 大英赛怎么找准考证
  • 热门搜索
    怎么给皮肤补水 天猫运费险怎么赔付 显卡内存怎么看 荒唐的近义词 北京艺术博物馆 团员证丢了怎么办 后仰跳投怎么发力 忘怀的近义词 分散的近义词 手机丢了怎么挂失