苹果iPhone手机怎么去掉通讯录中显示的本机号码

 时间:2026-04-23 13:59:20

1、打开“设置”,点击“电话”,可以看到“本机号码”选项。

苹果iPhone手机怎么去掉通讯录中显示的本机号码

2、这里显示的便是当前电话卡号码,点击进入,接下来就可以删除系统自动识别的手机号码。

苹果iPhone手机怎么去掉通讯录中显示的本机号码

3、苹果这里不允许为空,我们可以随意输入一些数字,点击“储存”即可。

苹果iPhone手机怎么去掉通讯录中显示的本机号码

  • 苹果手机如何设置通讯录名称显示
  • 苹果手机怎样设置来电报名字?
  • 苹果手机怎么去掉通讯录中显示的本机号码
  • 苹果在哪儿开启通讯录功能呢?
  • 苹果手机来电不显示姓名了怎么办?
  • 热门搜索
    暨是什么意思 beside是什么意思 送老师什么礼物好 finish是什么意思 软件开发需要学什么 拔罐有什么好处 瘟疫是什么病 什么是介词 乌托邦是什么意思 下降头是什么意思