QQ浏览器安卓版怎么开启广告过滤功能

 时间:2026-04-22 17:30:46

1、首先在qq浏览器主界面点击底栏的“我的”。

QQ浏览器安卓版怎么开启广告过滤功能

2、在弹出的页面,在我的界面点击右上角的“设置”图标。

QQ浏览器安卓版怎么开启广告过滤功能

3、在弹出的页面,接着在设置界面点击打开“广告过滤”。

QQ浏览器安卓版怎么开启广告过滤功能

4、最后在广告过滤界面将“广告过滤”的开关按钮打开即可。

QQ浏览器安卓版怎么开启广告过滤功能

  • 小米手机进入开发者模式的设置技巧!
  • 小米零钱卡在哪里?怎么开通小米零钱卡?
  • 边境之旅怎么刷东西
  • 百度网盘怎么关闭和打开悬浮窗口
  • 小米手机最近任务使用横向排布
  • 热门搜索
    赶快的近义词是什么 基金是怎么赚钱的 奇怪的近义词是什么 伤口发炎怎么办 儿童发型女 骄傲的近义词 温柔的近义词 准备的近义词 心痛怎么办 夸耀的近义词