婚礼纪怎样设置简介内容?

 时间:2026-05-12 21:29:34

1、打开婚礼纪APP【我们】的页面内,手指轻触页面上方的【设置】按钮。

婚礼纪怎样设置简介内容?

2、在设置页面内,轻触【个人资料】按钮。

婚礼纪怎样设置简介内容?

3、进入个人资料页面内,手指轻触【个人简介】功能,然后输入简介内容,接着点击【保存】功能,即可设置成功。

婚礼纪怎样设置简介内容?

婚礼纪怎样设置简介内容?

  • 婚礼纪怎样设置个人身份
  • 婚礼纪怎样设置自己的婚期
  • 婚礼纪怎样修改个人简介内容
  • 婚礼纪在怎样设置身份角色?
  • 婚礼纪怎么设置身份?
  • 热门搜索
    宾卡达手表怎么样 阴虱的最佳治疗方法 去除眼袋的方法 仿写句子大全及答案 手机充电慢了怎么解决 麻辣香锅的家常做法 白醋洗头发的正确方法 狗狗品种大全及图片 米豆腐怎么做好吃 保护视力的方法