携程旅行活动上新订阅消息提醒怎么开启与关闭

 时间:2026-05-03 09:34:51

1、打开携程旅行“社区”页面,点击右上角的礼包图标。

携程旅行活动上新订阅消息提醒怎么开启与关闭

2、将“活动上新订阅消息提醒”旁的小滑块点暗即可关闭提醒,此时点击该小滑块。

携程旅行活动上新订阅消息提醒怎么开启与关闭

3、点击“我知道了”。

携程旅行活动上新订阅消息提醒怎么开启与关闭

4、将“活动上新订阅消息提醒”旁的小滑块点亮即可开启提醒。

携程旅行活动上新订阅消息提醒怎么开启与关闭

  • iPhone手机Wi-Fi在哪设置关闭自动加入功能
  • iPhone13手机其他历法如何设置
  • 苹果手机相机怎么设置保留智能控制设置?
  • iPhone13如何删除闹钟设置
  • 苹果怎么下载语音控制的语言
  • 热门搜索
    我的世界铁门怎么做 乌镇住宿攻略 尚赫减肥加盟 苍岩山旅游攻略 口袋妖怪钻石攻略 冒险岛唐云的料理攻略 一日三餐减肥食谱 白金光攻略 苹果6怎么连接电脑 南京海底世界攻略