美团外卖APP怎么样关闭评价邀请

 时间:2026-04-23 11:31:00

1、一、选择【我的】。

如下图所示。 我们打开美团外卖APP,点击【我的】,进入页面内。

美团外卖APP怎么样关闭评价邀请

2、二、选择【设置图标】。

如下图所示。 我们进入我的,点击【设置图标】,进入页面内。

美团外卖APP怎么样关闭评价邀请

3、三、选择【通用】。

如下图所示。 我们进入设置,点击【通用】,进入页面内。

美团外卖APP怎么样关闭评价邀请

4、四、选择【商家聊天设置】。

如图所示。 我们进入通用页面,点击【商家聊天设置】,进入页面内。

美团外卖APP怎么样关闭评价邀请

5、五、选择【评价邀请】。

如图所示。 我们进入商家聊天设置页面,点击【评价邀请】,这样操作到位就可以了。

美团外卖APP怎么样关闭评价邀请

  • 带开关的五孔插座里面怎么接线的
  • 明装网线插座怎么安装
  • 电工如何接线?
  • 摄像头不能视频显示不了图像怎么办
  • 一灯双控开关怎样布线
  • 热门搜索
    股票现手是什么意思 新生儿吐奶是什么原因 若即若离是什么意思 修罗场是什么意思 脚气用什么药膏 手机root什么意思 vps是什么 雪花秀适合什么年龄 carrot是什么意思 皂角刺能治什么病