红米手机怎么关闭锁屏提示音

 时间:2026-05-02 18:27:18

1、第一步,在红米设置界面中,打开声音与振动。

红米手机怎么关闭锁屏提示音

2、第二步,选择打开更多声音设置。

红米手机怎么关闭锁屏提示音

3、第三步,点击关闭锁屏提示音功能即可。

红米手机怎么关闭锁屏提示音

  • 红米手机的通知提醒声音在哪里设置
  • 小米手机如何设置通知显示
  • 红米手机通知栏样式设置的方法
  • 小米手机怎么进行应用的“通知管理”的设置?
  • 红米手机如何设置息屏显示
  • 热门搜索
    怎么样减肥最有效 旅游管理专业排名 手机病毒怎么办 成都旅游景点地图 怎么申请域名 格萨拉生态旅游区 剖腹产后多久可以运动 鲇鱼怎么读 sony手机怎么样 turn怎么读英语单词