安卓手机抖音怎么把照片做成视频

 时间:2026-04-22 18:33:39

1、打开抖音的手机应用程序,在页面的中间可以看到一个加号。

安卓手机抖音怎么把照片做成视频

2、点击加号,进入到小视频的拍摄页面,在页面下方的菜单中可见“影集”,

安卓手机抖音怎么把照片做成视频

3、点击“影集”,进入到影集类型的选择页面,

安卓手机抖音怎么把照片做成视频

4、选择好影集的类型后点击“使用”,进入到相片的选择页面,

安卓手机抖音怎么把照片做成视频

5、在页面上选择想要发布的相片,选择完毕后点击右上角的确定,就可以合成相片视频。

安卓手机抖音怎么把照片做成视频

6、相片视频合成后,我们可以为视频选择合适的配乐、特效、增加文字效果、滤镜和贴纸。

安卓手机抖音怎么把照片做成视频

7、编辑完毕后点击下一步,进入到发布页面,在页面上编辑标题、设置封面、添加位置信息等等,然后点击发布即可。

安卓手机抖音怎么把照片做成视频

  • 怎么优化关键词排名
  • 如何挑选物美价廉的农特产品
  • 怎么在家种植水果?
  • 计算机怎么用照相机改变头像
  • 人生感悟:快乐和痛苦都要有人分享
  • 热门搜索
    怎么装路由器 怎么蒸鸡蛋糕 酒店销售怎么做 竹笋怎么保存 脂肪肝怎么减掉 安卓系统怎么升级 孩子眼睛近视怎么办 脱皮怎么办 作业太多怎么办 北京物资学院怎么样